Уважаемые родители и педагоги!

Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует в начале 2020/2021 учебного года с целью адаптации обучающихся к условиям традиционной формы обучения после длительного режима изоляции в условиях принятых ограничительных мер, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, ознакомиться с информационными материалами, размещенными на следующих ресурсах:
• актуальные материалы для детей, их родителей (законных представителей), специалистов по вопросам воспитания, развития и образования детей, их психолого-педагогического сопровождения размещены на портале «Наши дети»;
• на главной странице сайта Министерства в разделе «Психолого-педагогическое сопровождение» размещены информационно-методические материалы, рекомендации для педагогов-психологов, кураторов школьных служб примирения, ссылки на вебинары для руководителей, педагогов-психологов и родителей.
В данном разделе также размещена информация о реализации проекта «Родительский университет», направленного на информационную поддержку родителей по актуальным вопросам воспитания, обучения и развития детей. «Родительский университет» объединяет материалы, которые помогут родителям получить ответы на вопросы о взаимоотношениях в семье, воспитании и обучении детей, развитии их талантов и решении проблем, возникающих у школьников в разном возрасте.